Коммунальные и дорожные службы городского округа Ступино переведены в усиленный режим работы.

 

1202 Uborka snega

 

 

С шести утра более 480 дворников вышли на улицы муниципалитета расчищать снег.
По словам заместителя главы администрации Евгения Акуличева, общая уборочная площадь дворов и общественных пространств округа составляет порядка 340 га.
- На уборке дворовых территорий в городском округе задействовано 14 управляющих компаний, 2 ТСЖ и МКУ «Благоустройство». Порядка 480 человек и свыше 40 единиц техники, - отметил Акуличев.
На дорогах местного значения задействовано до 48 единиц дорожной техники и порядка 26 рабочих, - отмечает начальник управления автодорог, транспорта и связи Виталий Жуков. Работы по уборке дорог выполняются силами Ступинского ДРСУ и шестью индивидуальными предпринимателями.
- Работы по расчистке автомобильных дорог с автобусным сообщением начаты с 6 часов утра, без автобусного сообщения – с 7 часов. Уборка дорог продолжается, - прокомментировал Жуков.
Стоит отметить, что в 2021 году в январе в среднем по округу выпало более 50 см снега, в феврале на сегодняшний день - более 30 см. В ближайшие дни ожидается выпадение половины месячной нормы осадков.
Для быстрого реагирования и устранения последствий снегопада в округе по распоряжению временно исполняющего полномочия главы Сергея Мужальских развернут оперативный штаб.

 

Яндекс.Метрика