На территории Московской области с 15 по 21 февраля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

 

1202 Pechehod perehod

 

 

На территории Московской области с 15 по 21 февраля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях и стабилизации аварийной обстановки с участием пешеходов.
Госавтоинспекция по городскому округу Ступино призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода.
В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей.
Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах! Счастливого всем пути и безопасных дорог!

 

Яндекс.Метрика