Вальс под Nothing Else Matters группы Metallica завершил бал в Ступино

 

120325 бал

 

Бал «Гармония цветов» собрал во Дворце культуры города Ступино как местных любителей исторических танцев, так и гостей из Москвы, Калуги, Рязани, Дмитрова, Королева, Воскресенска и Коломны.

В отличие от предыдущих, этот бал не был привязан к конкретной исторической эпохе, а посвящен теме цветов, весны и красоты. Организатором выступил клуб «Реверанс». По словам его руководителя Юлии Поляковой, весеннее событие хотелось наполнить улыбками, цветами, солнцем, светом и любовью.

«Весна — прекрасное время обновления и гармонии. Гармонии красок, звуков, цветов. Все это мы отразили как в дресс-коде мероприятия, так и в танцевальной программе», — уточнила она.

Программа состояла из двух отделений, в нее вошли 30 известных и часто исполняемых танцев, в самих названиях которых угадывается весеннее настроение. Например, контрдансы «Возвращение весны», «Цветы Эдинбурга», «Вальс фей», вальс «Акварель», лендер «Звуки музыки»,  вальс «Лесная утка» под композицию «Горная роза» (Montain rose waltz) и многие другие.

Четырехчасовой бал прошел в ритме вальсов, полек, кадрилей и других исторических танцев. Среди них были и воссозданные организаторами по историческим справкам, и созданные современными хореографами танцы. Завершился вечер необычным аккордом: двумя суперхитами 90-х Bad of rouses Bon Jovi и Nothing Else Matters группы Metallica.

Фото: Наталья Бычкова

 

 

Яндекс.Метрика