В пятнадцатый раз состоялся Мемориал контр-адмирала С.Н. Беляева.

 

0902 Ligi

 

 

Мемориал объединяет не только людей разных профессий, но и разных возрастов. Самая юная участница соревнований – 2017 года рождения, самым возрастным стал 76-летний Александр Хорлин.
«Сегодня пришёл вторым, чувствую себя нормально, не холодно. Километр – это совсем не большая дистанция. Я катаюсь через день и прохожу по 15-20 километров», – говорит Александр Хорлин.
Официальная часть мероприятия началась с митинга у школы № 1, в которой когда-то учился Станислав Беляев.
В 11 часов состязанию был дан старт. Гонка проходит в классическом стиле – так, как катался на лыжах и сам Беляев. Состязание объединило около 250 любителей лыжного спорта из 7 муниципальных образований. Участники преодолели дистанции от 250 метров до 15 километров. В этом году наградили грамотой и кубком, а также вручили тельняшки 10 участникам, которые не пропустили ни одного мемориала на протяжении 15 лет.
«Мемориал – это передача традиций, память о земляках, сюда приходят семьями. Увеличилось количество участников, возрастных групп, дистанций, больше присутствует зрителей», - говорит Игорь Беляев, заместитель председателя оргкомитета соревнований.
Всем, кто преодолел дистанцию, вручено подтверждающее свидетельство, памятный вымпел. Окончательные итоги соревнований будут объявлены в ближайшее время.
«Я чаще катаюсь на коньках, на лыжах хожу раз в неделю с родителями. Обычно мы проходим большую дистанцию, чем сегодня. Выбираю классический стиль, так как это удобнее и безопаснее», – рассказывает ученица ступинской школы №1 Полина Соколова.

 

Яндекс.Метрика