Масленичные гулянья прошли в поселке Малино.
-
Опубликовано 03.03.2025 16:08
Солнечная Масленица пришла в Малино. Масленичная ярмарка оделась в Мезенскую роспись, создав уникальную атмосферу благодаря тематическим фотозонам, созданным творческими коллективами и волонтерами.
"Мы постарались оставить народные мотивы, с сакральными значениями, такими как обереги, реки, озера, животные. Празднование Масленицы помогает не забывать корни, помнить, откуда мы. Совместное празднование такого светлого праздника объединяет, это важно, особенно в наше непростое время", - рассказала сотрудник Малинского дома культуры Марина Красичкова.
На площади поселка состоялся концерт от артистов и воспитанников местного Дома культуры и солистов Ступинской филармонии.
"Мы участвуем каждый год в праздновании Масленицы. Занимаемся в Доме культуры у Евгении Гришко. Сегодня выступаю сольно", - поделилась участница ансамбля "Экспромт" Нигина Бурнашева.
Организаторы подготовили множество конкурсов, игр и танцев. Юных и взрослых малинцев закружили в хороводе, засыпали загадками и научили печь главное масленичное блюдо - блины. Отдохнуть от активных забав предлагалось за горячим чаем и блинами. Праздник прошел дружно и душевно, его участниками стали жители всех возрастов. На ярмарке можно было приобрести сладкие угощения, изделия ручной работы и сувениры.