В Ступино состоялось расширенное заседание Совета по развитию кадрового потенциала при администрации округа.

 

0602 Sovech kadri

 

 

В его работе приняли участие начальники кадровых служб и главные бухгалтеры ступинских предприятий и организаций.
Вела заседание заместитель главы администрации городского округа Ступино Лариса Петрожицккая. Она обозначила актуальность и важность рассматриваемых вопросов.
О проведении вакцинации работников предприятий и организаций от коронавирусной инфекции докладывал начальник отдела инвестиционного и инновационного развития управления экономики и инвестиций окружной администрации Константин Постников. В соответствии с поручением губернатора Андрея Воробьева с 21 января 2021 года на территории Подмосковья стартовала выездная вакцинация сотрудников предприятий от коронавируса.
- На территории городского округа Ступино находятся более 65 промышленных предприятий, на которых трудятся свыше 13000 человек, а от общего числа работающих в настоящее время привито 6,5 процентов, - сказал Константин Постников.- Активно участвуют в кампании вакцинации персонала ЗАО «Ступинский химический завод», АО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие», АО «Ступинская металлургическая компания». Прошу кадровых специалистов мобилизовать потенциал и использовать мотивационные инструменты для добровольного вовлечения максимального числа работников в процедуру вакцинации.
О прямых выплатах пособий по государственному социальному страхованию информировала начальник ревизионного отдела филиала №39 Фонда социального страхования по городу Ступино Ирина Чернышкова. Она дала разъяснения о нововведениях и ответила на заданные ей вопросы.
Специалист Молодёжной биржи труда Ольга Тригубенко рассказала о трудоустройстве и временной занятости ступинской молодёжи возрастом от 14 до 35 лет. Она попросила представителей ступинских предприятий изыскать больше возможностей для временной занятости несовершеннолетних.
О предоставлении квот и вакансий, а также об изменениях в законе «О занятости населения в Российской Федерации» докладывала начальник отдела трудоустройства Ступинского центра занятости населения Елена Кучерова. В частности, она обратила внимание, что с 1 января 2021 года максимальный размер пособия по безработице составил 12130 рублей.
Директор Ступинского техникума имени Туманова Виктор Датский говорил о совершенствование системы дуального обучения с промышленными предприятиями округа. Он отметил, что студенты получают образование при котором практическая часть подготовки проходит на рабочем месте, а теоретическая - на базе образовательной организации. Руководитель техникума привёл примеры позитивной практики подготовки кадров для ступинских предприятий.

 

Яндекс.Метрика