Руководитель оркестра русских народных инструментов «Мелодии России» Алексей Сысоев стал победителем традиционного конкурса на присуждение стипендий губернатора выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам.

 

0502 Sisoev

 

 

 Он вошёл в число 15 человек, ставших лучшими в номинациях «Выдающийся деятель культуры и искусства» и «Молодой талантливый автор Московской области». В состав конкурсной комиссии вошли авторитетные эксперты Подмосковья.
Алексею Сысоеву присуждена премия в номинации «Молодой талантливый автор Московской области» на создание и постановку народной оперы «Степан Калашников». Работа над оперой будет не первой для музыканта, ранее с его участием уже были представлены публике такие крупные совместные проекты, как оперы «Звезда России» и «Пётр Первый. Великое посольство». Победа в конкурсе на присуждение стипендий губернатора для музыканта уже вторая: в 2016 году Сысоев становился её обладателем, тогда был реализован проект «День баяна и аккордеона».
Как отмечает директор Ступинской филармонии Наталья Занько, в коллективе работают много талантливых профессиональных артистов, как опытных, так и молодых: - Особенно приятно, когда деятельность наших артистов достойно оценивается на областном уровне, - говорит Наталья Евгеньевна. – Алексей Сысоев удостоен высокой награды, и мы поздравляем его с заслуженной победой! Оркестр русских народных инструментов «Мелодии России», которым руководит Алексей, – один из самых почитаемых публикой. Признание и любовь зрителей – лучшее доказательство профессионализма и таланта.

 

Яндекс.Метрика