Ступинский «Капитан» уступил питерскому «Динамо» со счётом 4:5

0402 Hokkei

"Огненный" матч состоялся 2 февраля в Ступино. Накал страстей между "Капитаном" и питерским "Динамо" длился все 60 минут, на протяжении которых хоккеистам обеих команд удалось забросить 9 шайб!
Перед матчем тренерский штаб «Капитана» внес несколько изменений в состав: на лед вернулись Григорий Понкратов, Борис Хачатуров и Евгений Лалаянц.
Первые минуты встречи остались за ступинцами: хозяева сумели завладеть игровым преимуществом и первыми оформить гол: вернувшиеся на лёд Лалаянц и Понкратов успешно атаковали ворота Сапожникова. После этого динамовцы перехватили инициативу и в результате многочисленных атак поймали капитановцев на ошибке и сравняли счет. Далее гости отошли в оборону, позволив игрокам «Капитана» переместить игру к своим воротам. На этот раз ступинцам помогло большинство, которое реализовал Савва Смирнов. Но "игра в догонялки" продолжилась, на табло снова установилась ничья. В конце периода вратарь «Динамо-СПб» поочередно справился с бросками от Крощинского, Ярулина и Казакова и помог команде удержать 2:2 до первого перерыва.
Во второй двадцатиминутке игроки «Динамо» сумели выровнять ход встречи и начали играть первым номером, нагружая Плешкова бросками. В итоге в одной из первых атак им удалось выйти вперед, забросив в большинстве. Через 3 минуты ситуация повторилась: счет стал 2:4. Разозлившись, ступинцы пошли вперед, отодвинув гостей в оборону. Те схватили сразу 2 минуты штрафа, отыграли в меньшинстве и все же не смогли удержать соперника – Кирилл Мельниченко вернул интригу в игру, забив третий гол. На этот раз до конца периода уже вратарь ступинцев изо всех сил старался не пропустить, совершая сейв за сейвом, один эффектнее другого - 3:4.
Концовка матча получилась захватывающей: сначала Роман Юзбашян подарил надежду ступинцам, сравняв цифры на табло - 4:4. А за 10 минут до финальной сирены динамовцы забросили 5ю шайбу, отыграть которую хозяева изо всех сил старались до последней секунды, беспрерывно атакуя ворота соперника, и лишь чудо помогло петербуржцам избежать овертайма. 5:4 в пользу гостей.
Статистика матча: Броски: 55-68; Броски в створ: 29-35; Голы: 4-5; Вбрасывания: 25-33; Блокированные броски: 14-13; Силовые приемы: 13-12; Штраф: 6-26.
Следующие домашние игры состоятся в Ступино 5 и 6 февраля. Соперником "Капитана" станет питерский клуб "СКА-Варяги". Напомним, что матчи проходят со зрителями - приобрести билеты можно онлайн на сайте клуба или в кассе ледового дворца спорта.