Более 300 городских автобусных маршрутов Подмосковья теперь принимают оплату картой «Тройка».

 

0202 Troika Vorobiev

 

 

Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов отметил, что благодаря договоренности с мэром Москвы Сергеем Собяниным создается Единая платежная система. Она появится в сентябре и объединит карты «Стрелка» и «Тройка». Уже сегодня оплатить проезд «Тройкой» можно в 53 муниципалитетах на городских маршрутах Мострансавто.
«Задача - сделать максимально качественную платежную систему. Человеку не нужно покупать несколько карт, пополнять их - все это уходит в прошлое. Мы также продолжим обновлять подвижной состав и делать все, чтобы качество общественного транспорта соответствовало самым высоким требованиям», - сказал Андрей Воробьев.
По президентской программе развития Московского транспортного узла открыли новые развязки - в Химках, Жаворонках и Трехгорке, в этом году будет сдан последний 25-км участок ЦКАД. Для улучшения дорожной ситуации внутри муниципалитетов Губернатор поручил главам округов провести анализ «глупых пробок», их ликвидация обычно не требует больших затрат. В МО открыли 7 центров «Службы помощи при ДТП», которые оказывают консультации и помогают правильно оформить дорожную аварию без пострадавших. Всего за год с их помощью отработано более 25 тыс ДТП. В этом году таких центров станет больше.
Ситуация с COVID-19 в Подмосковье улучшается. В приоритете - вакцинация и плановая помощь, в областные медучреждения в этом году закупят новое оборудование. «Врачи и средний медперсонал, а это почти 30 тыс человек, проделали очень большую работу. Наша цель - приступить к высококачественному оказанию плановой помощи, диспансеризация выходит на первый план. Поручение, которое дал Президент по вакцинации, является для нас приоритетом, - сказал Губернатор. - Мы предусмотрели большое количество медицинского оборудования. Главы округов должны заботиться о предоставлении жилья тем, кто лечит и спасает жизни».
В завершение Андрей Воробьев подчеркнул важность общения с населением: «Необходима активная коммуникация по тем вопросам, которые беспокоят наших жителей. Мы должны быть всегда рядом с теми, у кого есть проблемы».

 

Яндекс.Метрика