Светодиодная панель сделала безопасным пешеходный переход возле ступинской школы №2

 

210125 светодиодная панель 2

 

 

Для повышения безопасности дорожного движения возле школы № 2 на улице Андропова в Ступино установили автономный светофор. Устройство оснащено мигающим желтым сигналом, который должен обратить внимание водителей на пешеходный переход, особенно в условиях недостаточной видимости.

Светофор модели «Т7» работает от аккумулятора, который заряжается солнечной энергией. Учитывая нестабильные погодные условия, для обеспечения бесперебойной работы устройства принято решение подключить его к электросети.

На время проведения монтажных работ движение транспорта вблизи школы было временно ограничено. Водители с пониманием отнеслись к временным неудобствам и с соблюдением правил дорожного движения объезжали участок, где проводились работы. Монтажные работы выполнены оперативно. Светофор функционирует в штатном режиме, обеспечивая дополнительную безопасность пешеходов.

Фото Андрея Семибратова

 

 

Яндекс.Метрика