Чемпионат Московской области по молниеносным шашкам состоялся в Ступино.

0202 Chachki

24 спортсмена-шашиста из Москвы и семи городских округов Московской области выявляли чемпиона Подмосковья по молниеносным шашкам. Честь Ступино защищали 11 представителей спортивной школы «Прогресс-Смена».
Чемпионат проходил по швейцарской системе в 8 туров по 2 микро-матча с контролем времени на партию по 3 минуты для каждого участника.
Победителем стал гроссмейстер России, тренер спортивной школы «Прогресс-Смена» Николай Макаров, который показал стопроцентный результат. Второе место занял кандидат в мастера спорта ступинец Даниил Громов. Обладателем третьего места стал мастер спорта Дмитрий Колосов из Королёва.
В командном зачёте ступинские шашисты (Николай Макаров, Даниил Громов, Дмитрий Разумовский) уверенно заняли 1 место, опередив команду из Одинцова (2 место) и команду из Каширы (3 место).
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами.
Стоит отметить хорошую игру воспитанников отделения шашек спортшколы «Прогресс-Смена» Марка Камынина и Дмитрия Баранова, занявших соответственно 9-е и 10-е места в этом чемпионате. Также, достойную игру показали Владислав Миронов, Андрей Фефелов, Александр Ломинцев, Анастасия Ивашкина, Арсений Пудовкин и Алексей Торгачёв, получив большой соревновательный опыт на более высоком уровне.