Пять «автохамов», паркующихся у контейнерных площадок выявили в городском округе Ступино с помощью мобильного приложения «Добродел» в январе.

 

0102 Avtoham

 

 

Об этом сообщил государственный административно-технический инспектор Московской области Роман Уваров.
Он напомнил, с помощью мобильного приложения «Добродел», в разделе «Народный инспектор» любой гражданин может зафиксировать «автохамов», паркующихся у контейнерных площадок и создающих тем самым преграду для своевременного вывоза коммунальных отходов с контейнерных площадок.
- Приложением активно пользуются внештатные инспекторы Госадмтехнадзора, представители органов местного самоуправления, водители мусоровозов. С начала года в округе при помощи приложения зафиксировано пять нарушений, с собственниками транспортных средств проведена профилактическая беседа, - отмечает Уваров.
Для решения вопроса запаркованности территорий вблизи контейнерных площадок было принято решение привлекать к этой работе управдомов, дворников, управляющие компании, органы местного самоуправления и водителей мусоровозов региональных операторов.
Чтобы зафиксировать нарушение для пользователя «Народного инспектора», необходимо сделать всего 4 клика, по времени это займет не более 30 секунд. Видео обязательно должно фиксировать контейнерную площадку и хорошо различимый номер автомобиля нарушителя. После этого сообщение поступает на модерацию инспекторам Госадмтехнадзора. Результат этого процесса - привлечение нарушителя к административной ответственности в виде штрафа: на граждан - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до 30 тысяч рублей.

 

Яндекс.Метрика