Можно ли приходить на городской каток в оттепель, рассказал ледовар из Ступино
-
Опубликовано 15.01.2025 16:00
Городской каток в Ступино продолжает работу. За окном немного подморозило, но синоптики обещают оттепель к концу недели. В связи с этим ступинцы интересуются, будет ли работать каток в парке Островского.
Как рассказал ледовар Павел Петровичев, современное оборудование позволяет поддерживать ледовое покрытие в хорошем состоянии и при плюсовых температурах.
«Идеальные условия для льда — морозная погода. Но благодаря специальным охлаждающим матам и регулярной заливке мы можем обеспечивать комфортные условия для катания и в теплую погоду. Если экстремального потепления не будет, каток будет работать по обычному расписанию», — отмечает Павел Петровичев.
Заливку льда проводят три раза в день. Специальная машина собирает снег и ледовую крошку, затем на поверхность наносится слой воды, который быстро замерзает.
Каток пользуется популярностью у жителей. В выходные его посещает не менее 1000 человек. Сеансы проходят ежедневно с 10:00 до 22:00.
Фото Андрея Семибратова