Люди старшего возраста снова могут заниматься спортом и творчеством в клубах «Активное долголетие».

 

0102 Akt dolgoletie

 

По поручению Губернатора Андрея Воробьева занятия возобновились на свежем воздухе во всех муниципалитетах региона. В городских округах, где эпидемиологическая ситуация с COVID-19 не вызывает опасений, начинаются также занятия в помещениях клубов при условии соблюдения правил безопасности.
Уточнить режим работы клуба и расписание мероприятий в каждом муниципалитете можно на портале «Активное долголетие» dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении «Соцуслуги».
«По мере поступления оперативной информации из Роспотребнадзора Московской области, мы будем увеличивать число городских округов, где всеми полюбившийся проект «Активное долголетие» возобновится», - сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Министр добавила, что занятия должны быть прежде всего безопасны для здоровья пожилых людей. Поэтому для посещения помещений клубов необходимо пройти вакцинацию или представить справку о наличии антител. На улице справка не требуется.
Онлайн-мероприятия в рамках проекта также будут продолжены: уже организовано более 4,5 тыс занятий, которые посетили более 100 тыс жителей старшего возраста.

 

Яндекс.Метрика