Ступинский пожарный награжден медалью за спасение людей

 

301224 пожарный медаль

 

Старший сержант внутренней службы Александр Ткаченко из ступинской пожарной части удостоен высокой награды за проявленное мужество и профессионализм при тушении пожара.

Пожарный из пожарно-спасательной части № 20 ФГКУ «31 ОФПС по Московской области» отличился при ликвидации пожара в девятиэтажном доме. Во время тушения в квартире на пятом этаже Александр Ткаченко в составе звена газодымозащитной службы обнаружил мужчину, потерявшего ориентацию в задымленном помещении. Благодаря оперативным действиям и профессионализму пожарного, пострадавшего эвакуировали и передали медикам.

 «Александр Ткаченко продемонстрировал высокий уровень подготовки и мужество, рискуя собственной жизнью, он спас человека из огня. Его действия являются примером для всех сотрудников МЧС», — отмечают коллеги.

Благодаря слаженным действиям пожарных, удалось не только ликвидировать пожар, но и предотвратить более масштабную трагедию — гибель людей и распространение огня на другие помещения. Все эвакуированные жильцы не пострадали.

Медаль «За спасение на пожаре» — высокое государственное признание заслуг пожарных, которые рискуют своей жизнью, спасая людей и имущество.

 

Яндекс.Метрика