МосОблЕИРЦ возобновляет начисление платы за коммунальные ресурсы

 

2901 Plategki

 

 

МосОблЕИРЦ возобновляет начисление платы за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды, для жителей, чьи дома обслуживают управляющие организации ООО «ЖКХ г.о. Ступино», ООО «Жилресурс», МУП «Татариновское ЖКХ», МУП «Леонтьевское ЖКХ», ООО «ЖКХ Малино».
Начиная с января 2021 года плата за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, потребленное на содержание общего имущества в многоквартирном доме (ОДН), будет отражаться в квитанциях МосОблЕИРЦ отдельной строкой.
На основании постановления № 3081-п от 27.11.2020 администрации городского округа Ступино с 1 декабря 2020 года плата за ресурсы, потребленные на общедомовые нужды, была выведена из стоимости услуги «содержание и ремонт жилого фонда».
В связи с тем, что в декабре плата за данные ресурсы не начислялась, в квитанциях за январь помимо текущих начислений отразятся доначисления по услугам «холодное водоснабжение ОДН», «горячее водоснабжение ОДН», «водоотведение ОДН» и «электроснабжение ОДН».
МосОблЕИРЦ производит начисления в соответствии с утвержденными тарифами, нормативами и данными по объемам потребления, предоставляемыми управляющими компаниями.
Объем потребленных ресурсов распределяется между потребителями пропорционально размеру площади занимаемого жилого помещения. Стоимость услуг напрямую зависит от площади жилого помещения и вида благоустройства жилого дома.

 

Яндекс.Метрика