Андрей Воробьев подвел итоги января в эфире ТК «360» и рассказал о планах на 2021 год.

 

2901 Vorobiev

 

 

Одна из главных тем - транспортная доступность для жителей Подмосковья и комфортное передвижение по региону.
В Одинцовском г.о. открыт долгожданный выезд на МКАД из Трехгорки и новый путепровод в селе Жаворонки. При поддержке Президента РФ Владимира Путина запущена Репинская развязка в Химках, новые участки ЦКАД, продолжается строительство станций МЦД.
«В июле мы должны сдать последний 25-километровый участок, и ЦКАД полностью поедет. Я имел возможность доложить Президенту: задача сделать ЦКАД бессветофорным. На трассе - высокие скорости, время в пути между городами сократится. В этом году мы приступаем к расшивке узких мест - Щелковское, Фряновское, Дмитровское шоссе нуждаются в дополнительных съездах», - сказал Андрей Воробьев.
Особое внимание – парковочным пространствам, в том числе рядом с жилыми домами. При их планировании обязательно будут учитываться предложения жителей. С 1 февраля на всех городских маршрутах региона начнут принимать карту «Тройка», а в сентябре появится единый проездной для Подмосковья и Москвы.
Губернатор отметил, что одна из ключевых задач на предстоящий год – строительство соцобъектов: «Мы строим школы и детсады. Потребность в них колоссальная, особенно в территориях, которые растут – Красногорск, Одинцово, Ленинский, Люберцы, Мытищи, Химки. Ни одной школы мы «не срезали»: в прошлом году - 32, в этом - 39 должны открыть».
В 2021 году в рамках федеральной программы «Развитие малых городов и исторических поселений» благоустроят 11 муниципалитетов, полностью обновят более 20 парков. Возобновились мероприятия по программе «Активное долголетие» - пока только на свежем воздухе. А в помещениях этих клубов для жителей 65+ откроют пункты вакцинации от COVID-19. Пенсионеры активно вакцинируются - 38% из 70 тыс человек, сделавших прививку в Подмосковье.
В завершение Андрей Воробьев подчеркнул, что в приоритете, как и прежде, - постоянный диалог с жителями: «Регион у нас очень активный, развивающийся. Мы здесь для того, чтобы оправдать доверие, делать наше Подмосковье ярким, современным, а самое главное - комфортным и безопасным для жизни».

 

Яндекс.Метрика