Ступинское овощеводческое предприятие «Городище» успешно завершило сезон сбора урожая.

 

121224 городище урожай 2

 

 

Выращенные в Ступино овощи поступили на полки популярных магазинов «Лента», «Перекресток» и «Пятерочка».

Перед тем, как попасть на прилавки, продукция проходит сортировку.

Как рассказала начальник склада АО «Городище» Светлана Михайлова, каждый овощ должен соответствовать строгим стандартам качества, установленным торговыми сетями.

«Например, свекла должна быть диаметром от 6 до 10 см, а морковь — от 3 до 6 см при длине до 25 см», — пояснила специалист.

Овощи, не соответствующие этим параметрам, не выбрасываются, а направляются на переработку для производства различных продуктов, таких как салаты.

Светлана Михайлова также отметила, что собранного урожая достаточно, чтобы обеспечить потребности покупателей в свежих овощах вплоть до нового сезона. Жители региона смогут наслаждаться качественной и доступной продукцией местного производства всю зиму и весну.

Фото Андрея Семибратова

 

Яндекс.Метрика