Губернатор Андрей Воробьёв дал поручение главам муниципалитетов усилить в регионе работу про проведению массовой вакцинации от COVID-19.

 

2501 Guber Vakcinaciya

 

 

 Как прокомментировал ситуацию временно исполняющий полномочия главы городского округа Ступино Сергей Мужальских, на этой неделе плановые показатели – проведение 1200 прививок – будут выполнены в полном объёме: - Работа по реализации прививочной кампании идёт. Тема активно освещается в СМИ. На прошлой неделе начал работу выездной центр вакцинации, также в ближайшее время планируем развернуть дополнительные пункты в МФЦ и торговых центрах.
По данным пресс-службы Ступинской областной клинической больницы, получено 2670 доз вакцины. С начала прививочной кампании в округе вакцинировано первой дозой вакцины 555 человек, из них 167 – жители старше 65 лет, 100 ступинцев привились вторым компонентом. На этой неделе запланировано привить 1200 жителей, из них 495 - на предприятиях по месту работы и 90 - в мобильном центре вакцинации. Так, сегодня, 25 января, мобильный центр посетил Шугарово, прививку смогли сделать 10 человек. Выезды будут продолжены: 27 января автомобиль отправится в Семёновское, 28 января – в Новое Ступино. Продолжают работу два стационарных пункта вакцинации в Ступино, завтра откроются ещё два – в поселках Михнево и Малино. Увеличено время их работы, они принимают пациентов с 8.00 до 20.00.
Более удобной стала запись на вакцинацию через портал «Госуслуги». Теперь пациенты могут записаться на прививку в любой удобный им пункт, вне зависимости от места прикрепления к лечебному учреждению. Также с 27 января начнёт работать сервис оповещения через смс, с помощью которых людям, выполнившим первую прививку, будет рассылаться напоминание о необходимости прийти на введение второго компонента вакцины.

 

Яндекс.Метрика