Четыре вопроса обсудили на оперативном совещании окружной администрации под руководством временно исполняющего полномочия главы Сергея Мужальских.

 

2101 Operativka

 

 

Главной темой повестки стала ситуация с коронавирусной инфекцией и старт прививочной кампании от COVID-19 на территории округа.
По словам заместителя главы администрации Юлии Калининой, масштабная вакцинация жителей стартовала 18 января. В этих целях открываются дополнительные прививочные пункты от коронавируса. Так, уже открыт и функционирует новый пункт вакцинации на базе офиса общей врачебной практики по улице Андропова 72 в Ступино. До конца января такой пункт откроется в Михневе. До конца марта в округе ожидается открытие еще четырех пунктов, которые будут обеспечены необходимым оборудованием в полном объеме. Помимо стационарных пунктов вакцинации в округе работает и мобильный комплекс. Выезды, в первую очередь, будут проходить на предприятиях и сельских территориях. С 19 января по 12 февраля ожидается 25 таких выездов.
По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ступинской ОКБ Оксаны Лобановой, с началом прививочной кампании в ступинской больнице возникали технические сложности с записью населения. Сотрудники учреждения провели большую работу по синхронизации всех систем и ресурсов учреждения. Эта работа полностью налажена. Записаться на вакцинацию можно тремя способами: через портал Госуслуг, через колл-центр по номеру 122 и через регистратуру взрослой поликлиники по телефону 2-23-83.
Всего в рамках прививочной кампании планируется охватить 65 тысяч ступинцев. Мужальских обратил внимание присутствующих на важность обеспеченности учреждений здравоохранения вакцинами: - Мы не должны допустить того, что у нас закончилась вакцина, а желающие привиться – остались. Этому вопросу особое внимание уделяется правительством Московской области. Только общими усилиями мы сможем победить распространение коронавирусной инфекции.
Сергей Геннадьевич поручил ответственным службам курировать поставку вакцин в округе.
Далее шла речь об организации зимнего досуга для жителей и гостей округа: катков и ледовых площадок. По поручению Сергея Геннадьевича все катки должны содержаться в надлежащем состоянии: - Катки должны своевременно очищаться от снега, также не стоит забывать о подливке льда. В выходные и праздничные дни необходимо организовывать как можно больше мероприятий на льду, рассказывать об этом жителям. Ориентироваться нужно и на молодежь – занятие спортом поможет уберечь молодых ступинцев от ненужных привычек.
Также на совещании обсудили безопасность жителей в местах зимнего отдыха. В частности в районе Акри ступинцы используют для катания горку, которая для этого не пригодна и является травмоопасной. Мужальских взял вопрос на контроль: окружная администрация совместно с представителями «Мособлпожспаса» проведут профилактические мероприятия в этом районе с гражданами, установят предупредительные знаки и ограждения.
Помимо этого на совещании обсудили возобновление программы по ремонту подъездов. Сергей Мужальских поручил управлению ЖКХ и благоустройства окружной администрации внимательней относится к приёмке подъездов, требовать исправление всех недостатков и не допускать недовольство жителей.

 

Яндекс.Метрика