18 января открылся второй пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в Ступино.

 

2101 Andr 72

 

 

Он расположен в офисе общей врачебной практики по адресу: Андропова 72. Здесь уже осуществляется вакцинация.
- У нас установлена морозильная камера, в которой хранится вакцина от коронавирусной инфекции. Вакцинацию мы проводим уже второй день. До конца этой недели запись забита. Прививки осуществляются каждые 20 минут. До конца этой недели мы работаем с 8 утра до 14 часов, на следующей – мы переходим на 12-часовой рабочий день и сможем прививать с 8 до 20 часов, - рассказала врач общей практики Ирина Комаровская.
Врач отмечает, что в основном в офис на вакцинацию приходят пенсионеры. В ближайшие дни запас вакцины пункта пополниться на 150 доз.
До конца января аналогичный пункт откроется в Михневе. В феврале планируется открыть еще две точки в посёлке Малино и в Ступино. В марте вакцинация от коронавируса станет доступнее жителям Нового Ступина и села Среднее.
Для функционирования пунктов вакцинации необходимы морозильные камеры с температурой не выше минус 18 градусов. Ступинская областная клиническая больница сейчас закупает эти морозильные камеры. Те пункты, которые работают в настоящий момент, обеспечены согласно нормативам.

 

Яндекс.Метрика