166 подъездов отремонтируют в городском округе Ступино в этом году.

 

2001 Remont podiezdov

 

 

По информации сектора управления МКД окружной администрации, большинство объектов будут приведены в порядок в Ступино. Также подъезды будут отремонтированы в многоквартирных домах, расположенных в сельских населенных пунктах: д.Радужная, с.Семеновское, д.Торбеево, д.Хатунь, д.Шугарово, п.Михнево, с.Татариново, д.Городище, с.Лужники, с.Ситне-Щелканово и других.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил о необходимости продолжить обновление подъездов жилых домов, поскольку на эту работу существует запрос от жителей.
«Нам нужно вновь обратить внимание и принять программу реновации ремонта тех подъездов, которые до сих пор оставляют желать лучшего», - сказал Воробьев.
- В прошлом году из-за пандемии программа по ремонту подъездов была приостановлена. Сейчас программа возобновлена и определен перечень подъездов, которые будут отремонтированы в этом году. Управление ЖКХ и благоустройства окружной администрации совместно с Госжилинспекцией провели инвентаризацию всех подъездов и выявили самые аварийные. Их будем благоустраивать в первую очередь. Большая часть работ начнётся весной, однако работы в некоторых подъездах уже стартовали, - прокомментировал врип главы г.о. Ступино Сергей Мужальских.
По словам заместителя директора управляющей компании «ООО Жилресурс» Ольги Кузнецовой, к работам приступили в домах по улицам Овражной, 10, Службина, 8 и Службина, 10 в Ступино.
- Эти дома требовали косметического ремонта долгое время, поступали жалобы жителей, которые были неудовлетворены состоянием этих подъездов. Всего у нас на этот год запланирован ремонт 74 подъездов, с региональным софинансированием – 29, за счет внебюджетных источников – 45 подъездов, - сказала Кузнецова.
В подъездах планируется отремонтировать следующие элементы: входную группу, стены и потолки, заменить почтовые ящики, восстановить металлические ограждения и лестничные перила, предполагается замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба, замена оконных блоков.

 

Яндекс.Метрика