Ступинские полицейские отчитались о работе за минувший год.

 

1901 Otchet OMVD

 

 

В ОМВД России по городскому округу Ступино прошло оперативное совещание, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городскому округу Ступино за 2020 год. В нем приняли участие временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Мужальских, руководящий состав ОМВД России по городскому округу Ступино, прокуратуры города Ступино, следственного комитета, ведомственного общественного совета и совета ветеранов.
Докладчиком выступил начальник штаба подполковник внутренней службы Александр Костин. Он отметил, что в тесном взаимодействии с прокуратурой, органами местного самоуправления, правоохранительными структурами и иными заинтересованными ведомствами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой на территории оперативного обслуживания и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.
Нарушений общественного порядка и иных противоправных действий в период подготовки и проведения массовых мероприятий не допущено. Благодаря проведению профилактических мероприятий, как плановых, так и инициативных - «Антикриминал», «Улица», «Нелегал», «Антитеррор», «Автомобиль», «Быт», «Привентив», «Притон» и так далее - удалось обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки.
Общая раскрываемость преступлений увеличилась на 6,5% .
Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 2,4%, а их раскрываемость увеличилась на 12,7%.
Снизился ряд показателей по социально-криминологическим характеристикам. Так, на 5,8% снизилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, как и совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 29,5% и совершенных на улицах на 14,1%.
Возросло число раскрытых преступлений, совершенных в общественных местах на 16,2%.
В отчетном периоде 2020 года ежедневно наряды нацеливались на пресечение, выявление и раскрытие преступлений, в том числе по «горячим следам». За прошедший год их раскрыто 9, в то время как за аналогичный период прошлого года - 7.
Привела к позитивному результату повседневная профилактическая работа с участниками дорожного движения. Число зарегистрированных ДТП уменьшилось на 16,2% (с 1424 до 1194), а при увеличении учетных на 37,0% (с 46 до 63) снизился основной показатель тяжести последствий.

 

Яндекс.Метрика