Вековой юбилей отмечает сегодня жительница городского округа Ступино Анисья Федотовна Грищенко.

 

1501 100 let

 

 

С днём рождения Анисью Федотовну поздравили временно исполняющий полномочия главы городского округа Ступино Сергей Мужальских и начальник Ступинского управления социальной защиты населения Елена Мишина. Гости пожелали имениннице здоровья, добра и благополучия, вручили подарок от губернатора Московской области, цветы. Сергей Мужальских также зачитал Анисье Федотовне персональное поздравление Президента РФ.
"Искренне рад знакомству с Анисьей Федотовной. Она принадлежит к поколению героев, которые достойно прошли многие испытания. У таких людей всегда есть чему учиться. Общение с ними настраивает на позитивный лад, заряжает оптимизмом", - сказал Сергей Мужальских.
Как рассказала дочь именинницы, Анисья Федотовна родилась на Украине, в годы войны трудилась на стройке, на хлебозаводе, а также выучилась водить машину. В городском округе Ступино она живёт с 1949 года. Работала шофёром на опытно-обогатительной фабрике посёлка Жилёво, затем была разнорабочей. Анисья Грищенко воспитала четверо детей. У неё шесть внуков, семь правнуков и одна правнучка. Весь день бабушке поступают телефонные звонки от родственников со всех концов страны.
Анисья Федотовна стала первым вековым юбиляром этого года в округе. По информации управления социальной защиты населения, в этом году ещё трое жителей округа планируют отметить сотый день рождения.

 

Яндекс.Метрика