В администрации прошло оперативное совещание по ликвидации снегопада под руководством временно исполняющего полномочия главы округа Сергея Мужальских.

 

 1501 Sovechanie

 

 

В совещании приняли участие руководители организаций, управляющих компаний, ответственные за уборку территории, а также руководитель территориального отдела №22 Госадмтехнадзора Николай Суслин. Стоит отметить, что с утра дороги расчищали порядка 40 единиц техники. Во дворах округа убирали снег почти 400 дворников.
Сергей Мужальских отметил: "Расчистка дворовых дорог должна быть осуществлена до входа в подъезд. Основную расчистку необходимо осуществлять с утра, когда жители выходят на работу". Также Мужальских обратил внимание коммунальщиков на своевременную уборку сосулек, так как они несут опасность жизни и здоровью жителей - травматизм не допустим. Качество уборки снега в округе Мужальских будет курировать лично во время ежедневных объездов территорий.
- Что касается подрядных организаций, которые убирают территорию городского округа Ступино по договорам, если увижу, что территория содержится в ненадлежащем состоянии, буду принимать все меры и усилия к расторжению данных договоров, взысканию штрафных санкций. Если территория не убрана, то денежные средства это организация получать не будет, - сказал Мужальских.
Врип главы отметил, что на этой неделе поступило много обращений от жителей Нового Ступина на некачественную уборку снега. Он поручил ответственным службам разобраться, где в эко-городе плохо убирают, и принять соответствующие меры, для того, чтобы территория стала чище.
По словам Николая Суслина, начальника территориального отдела 22 Госадмтехнадзора, главным показателем работы управляющей компании является количество обращений жителей. В целом за праздничные дни он оценивает работу служб округа положительно, за исключением нескольких моментов.
- Ночная зачистка пешеходных зон должна осуществляться до твердого основания, в том числе и внутридворовых проездов, которые используются пешеходами. Снег должен вывозится своевременно и не должен складываться на газонах прилегающих к детским игровым площадкам, - сказал Суслин.
По словам руководителя надзорного ведомства, оперативной должна быть и работа с Центром управления регионом: срочные задачи отрабатывается в течение 24 часов.
В конце совещания Мужальских заключил, что санкции Госадмтехнадзора за невыполнение обязанностей по уборке снега должны накладываться на все организации одинаково независимо от их форм собственности.

 

Яндекс.Метрика