Ступинским семьям вручили свидетельства о праве получения социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

 

1301 Lgoti semie

 

 

Такая поддержка молодым семьям оказывается в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение жильём молодых семей» программы «Жилище».
– Подпрограмма на территории округа действует с 2006 года. Свидетельства молодым семьям вручаются ежегодно, – поясняет Оксана Шишкова, председатель комитета по работе с молодёжью и молодёжной политике.
В этом году обладателями сертификатов стали пять семей.
– С женой и двумя сыновьями-близнецами живём с бабушкой и дедушкой. Узнали о программе и решили в ней поучаствовать. От начала сбора документов до сегодняшнего дня прошло года два с половиной. Подыскиваем квартиру в городе, рассматриваем варианты, но время ещё есть, так как сертификат действует в течение восьми месяцев. К сожалению, не все готовы продавать жильё с учётом этого сертификата, так что круг поиска несколько сужается. У нас ещё материнский капитал. Тем, кто думает вступать в такую программу, – терпения. Она работает, два с половиной года – это не такой большой срок, можно собрать документы, поучаствовать, чтобы улучшить жилищные условия своей семьи, сделать какой-то задел на будущее для детей, – говорит Дмитрий Боклашов, один из участников программы.
За время действия подпрограммы жилищные условия удалось улучшить 128 семьям городского округа. Для отбора участников существует ряд критериев. Кроме возрастных ограничений для супругов, которым должно быть не более 35 лет, важным условием является статус семьи: она должна быть признана нуждающейся я в жилом помещении. Кроме того, необходимо иметь доход или иные денежные средства для софинансирования покупки жилой площади.
Молодые семьи поздравила Юлия Калинина, заместитель главы администрации округа: – Получение жилья – вопрос непростой. Поддержка молодой семьи на уровне государства –важный вопрос жилищной политики и Московской области, и страны в целом. Хочется пожелать, чтобы в вашем доме всегда звучал детский смех, всегда было тепло и уютно, царили добро, радость и взаимопонимание.
В сертификаты заложены средства федерального, областного и муниципального бюджетов. Общий объём финансирования ступинских сертификатов в 2021 году составил 7229825,4 рублей.

 

Яндекс.Метрика