Награды конкурса «Здоровые города России»-2020 вручили в администрации округа.

 

1101 Zdor goroda

 

 

Конкурс проводился Ассоциацией по улучшению качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ и при поддержке российского представительства Всемирной организации здравоохранения.
Награды победителям, дипломантам и активным участникам конкурса вручили глава городского округа Ступино Вера Назарова и Александр Рацимор, советник главы округа по вопросам общественного здравоохранения.
Проекты на конкурс были подготовлены и представлены специалистами сферы образования, социальной защиты, общественной организации «Лига молодых матерей Подмосковья», «Школы общественного здоровья».
Обращаясь к собравшимся, Вера Назарова поблагодарила за участие, полученные результаты, активную работу с жителями. Отметила, что непростой уходящий год заставил всех обратить серьёзное внимание на здоровье.
– 2020 год дал возможность научиться новым технологиям, подчеркнул важность здорового образа жизни, доказал, что только в случае сознательного отношения к себе, своим близким, здоровью можно рассчитывать на высокие результаты. Городской округ всегда гордился тем, что выбирает здоровье, активно поддерживал и развивал общественное здравоохранение, – сказала Вера Назарова.
Она выразила уверенность, что округ и дальше будет получать признание на всех уровнях. Также поблагодарила за большой вклад в сохранение здоровья жителей Александра Рацимора, который стоял у истоков развития системы общественного здравоохранения ступинской земли, и отметила его заслуги в деле прославления муниципалитета.
В этом году Ассоциация проводила конкурс второй раз. Участниками было представлено 62 проекта, семь из них поступило от городского округа Ступино.
– Ни один регион не представил столько проектов. Из семи наших четыре победителя, три дипломанта. Из четырёх победителей три проекта представлены образовательными организациями, – сказал Александр Рацимор.
Городской округ Ступино стал победителем конкурса в номинациях «Лучший проект по развитию физической активности среди населения», «Лучший проект по здоровому питанию. Поддержка продвижения и поощрения естественного вскармливания в городском округе Ступино». Третье место получено в номинации «Лучшая программа по здоровому питанию. Здоровое питание – здоровый ребёнок», диплом за «Лучшую программу по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья», также была отмечена лучшая муниципальная программа «Школа, содействующая укреплению здоровья», проекты «Школа общественного здоровья – инструмент вовлечения населения в систему общественного здравоохранения», «Здоровое долголетие».
За плодотворное сотрудничество в интересах здоровья и благополучия населения от Ассоциации главе округа было вручено благодарственное письмо и небольшой памятный подарок.

 

Яндекс.Метрика