Первое оперативное совещание главы 2021 года состоялось в окружной администрации.

 

1101 Operativka

 

 

Руководители структурных подразделений и ведомств доложили Вере Назаровой о текущих планах на неделю, а также отчитались о работе подразделений в праздничные дни. Первым был заслушан доклад о работе с обращениями граждан. Так, за минувшую неделю на портал «Добродел» поступило 146 обращений от ступинцев. Жителей округа волновали уборка снега во дворах и общественных пространствах, а также несвоевременная уборка дорог.
О работе учреждений культуры доложила заместитель главы администрации Юлия Калинина. За новогодние праздники более 80 культурных мероприятий проведены для детей в рамках школьных каникул. Городской музей провёл 14 экскурсий и пять мастер-классов. Вера Назарова задала вопрос о качестве расчистки снега на территории культурных объектов и парков за время праздников. По словам Калининой, за уборкой территорий осуществлялся контроль, заминок практически не было.
Далее шла речь об организации безопасности в новогодние и рождественские праздники. Как отметил начальник ОМВД России по городскому округу Ступино, полковник полиции Андрей Желудков, во время праздников сотрудники полиции организовывали объезды и патрулирование всех территорий округа. Сейчас идёт подготовка к предстоящему празднованию Крещения: необходимо определить места для купаний, организовать их обустройство и безопасность жителей.
О том, как функционировали коммунальные сети, доложил руководитель МУП "ПТО ЖКХ" Евгений Захарченко. Было устранено девять засоров по городу Ступино, один – по округу. Ремонтировались котлы в Леонтьеве, Мещерине, Дубневе. В Михневе ликвидирована протечка горячей воды по улице Библиотечной, 20. Было три отключения отопления – 3 января на первом водоподъеме в Соколовой Пустыни, в Ступино по адресам: Калинина, 27 и 29. Ржавая горячая вода вновь появилась в кранах михневцев из-за отключения электроэнергии на «Климатехнике». Из-за сбоя в течение всего минувшего дня проходила промывка систем. Глава поручила этот вопрос взять на контроль: даже небольшие перебои с электричеством приводят к тому, что несколько дней население страдает из-за плохого качества питьевой воды.
Проведён мониторинг торговых центров города по соблюдению антивирусного режима. Больше всего замечаний было сделано в связи с нарушением соблюдения социальной дистанции и отсутствием масок. Проведена работа с руководителями и продавцами. В выходные дни проводился контроль работы "автолавки" продовольственных и непродовольственных товаров в отдаленных населённых пунктах. Вера Назарова уточнила, были ли нарекания по доступности подъезда к сельским населённым пунктам. По словам начальника управления экономики и инвестиций Анны Сакулиной, подъезд для «автолавки» был организован, в случае непредвиденных ситуаций организатор связывался со старостой деревни, и обговаривалось другое место стоянки. Староста оперативно доводил эту информацию до жителей.
Помимо этого на совещании обсудили вопросы здравоохранения, образования, уборки и содержания автодорог, социальной защиты и другие. Вопросы будут решаться в штатном режиме.

 

Яндекс.Метрика