Более 12 тысяч обращений от жителей городского округа Ступино поступило в муниципальный ЦУР с начала года.

 

2912 MCUR

 

 

Работу с обращениями на портал «Добродел» обсудили на итоговом селекторном совещании губернатора Андрея Воробьева с членами правительства и главами муниципалитетов в 2020 году.
С начала года в муниципальный ЦУР поступило более 12 тысяч обращений от жителей округа. Большая часть из них касалась ремонта дорог и сферы ЖКХ.
- Еженедельно на оперативном совещании подводятся итоги работы по обращениям жителей на портал «Добродел»: анализируются повторные жалобы, выясняются причины отложенных обращений. По возможности вопросы либо оперативно решаются, либо находятся пути решения в долгосрочной перспективе, например, по вопросам ремонта дорог. То, что теперь сообщения могут оставлять жители с подтвержденной учётной записью, и мы можем с ними связаться для разъяснения или совместного решения проблемы – большой плюс, - прокомментировала глава округа Вера Назарова.
Напомним, с 21 декабря вступили в силу нововведения на портале «Добродел». Зарегистрироваться и изучить возможности портала можно, как и раньше через анонимную учетную запись, но, чтобы оставить сообщение и отклонить отложенное решение, обязательно нужно иметь учётную запись, подтверждённую ЕСИА (Електронная система идентификации и авторизации).
Нововведения затронули и процесс обработки сообщений: приоритет теперь будет передаваться сообщениям от жителей, зарегистрированных в МО. Далее выделяются три ключевые группы тематик по уровню социальной значимости.
На первом месте с высоким приоритетом – все то, что связано с угрозой жизни и здоровью, аварийными ситуациями, на втором месте – социально значимые вопросы – все, что касается детских площадок, медицины, отключения электричества, отопления и так далее. Третья группа – это предложения, которые требуют системного подхода к решению.

 

Яндекс.Метрика