Готовность учреждений соцобеспечения к длительным новогодним праздникам обсудили на оперативном совещании главы городского округа Ступино.

 

2912 Oper sovech

 

 

Последнее в уходящем году оперативное совещание главы прошло в окружной администрации. В нём приняли участие руководители структурных подразделений и ведомств муниципалитета. Об итогах недели по проведённым культурным мероприятиям доложила заместитель главы администрации Юлия Калинина. Учреждениями культуры проведены очные мероприятия, в которых приняли участие свыше трёх тысяч человек, а также онлайн-трансляции и мастер-классы, охватившие почти 17 тысяч человек. Так, в округе прошла прямая трансляция новогоднего концерта симфонического оркестра, состоялся новогодний спектакль для детей «Дед Мороз собирает друзей» театра Ступинской филармонии, представлена итоговая работа воспитанников театра «Стюарт».
- Несмотря на то, что массовые мероприятия не запланированы из-за пандемии, на всех территориях определены места, где сотрудники учреждений культуры будут создавать праздничное настроение: возле домов культуры, ёлок, на катках. Будут проходить праздничные мастер-классы, развлекательные программы, - сказала Юлия Калинина.
В ступинском и михневском парках установлены горки, работает музыкальное оформление. Также в парках запланированы детские мероприятия домов культуры.
Об оперативной обстановке на территории округа доложил начальник ОМВД России по городскому округу Ступино, полковник полиции Андрей Желудков. По его словам, Ступинская Госавтоинспекция положительно оценивает работу дорожных служб по ликвидации последствий прошедшего снегопада. К предстоящим выходным подразделения полиции готовы.
Всем коммунальным службам округа глава поручила доложить о дежурствах и наличии ресурсов в период праздников. Отдельные замечания получила ресурсоснабжающая организация МУП "ПТО ЖКХ". Руководителю поручено решить вопрос с трансформаторами: в случае непредвиденных чрезвычайных ситуаций населению должна быть обеспечена бесперебойная подача тепла.
Три единицы техники и порядка 80 рабочих задействованы в расчистке снегопадов от ООО «ЖКХ». С поставленной задачей они справляются. Также организацией подготовлен график дежурств в новогодние праздники.
Продолжается обустройство контейнерных площадок на территории сельских населенных пунктов. На прошлой неделе МКУ «Благоустройство» получило и установило 12 контейнерных баков, на этой неделе ожидается установка ещё порядка 40 единиц.
Помимо этого на заседании затронуты вопросы соблюдения масочного режима торговыми предприятиями, готовности к длительным выходным учреждений здравоохранения, образования и других.

 

Яндекс.Метрика