В реабилитационном центре «Радуга» побывали депутаты окружного совета из фракции «Единая Россия».

 

2912 Raduga

 

 

Они поздравили с наступающим Новым годом воспитанников центра и вручили им сладкие подарки.
"Мы стараемся ежедневно посещать детские центры, поздравлять детишек и накануне праздника, и после наступления Нового года, – рассказал депутат Совета депутатов округа Иван Осадчев. – Сегодня к ребятам вместе с нами пришли Снегурочка и добрый хозяин леса Медведь, все вместе мы водили хороводы, танцевали и играли.
– Ежегодно в рамках предновогодней недели у нас проходят благотворительные акции, – говорит директор центра Светлана Ланцова. – Одна из них – сладкий подарок каждому ребёнку, к ней подключаются и жители округа, которые хотят помочь детям-инвалидам, и предприятия. Мы стараемся – с соблюдением санитарных требований – приглашать волонтёров, чтобы они помогли создать детям праздник, весёлое настроение, чтобы ребята не только получали реабилитационные услуги, но и немножко отвлекались, оставались детьми в мире детства. Благодарим депутатов, подаривших нашим воспитанникам настоящий праздник.
Как рассказали депутаты, посещением «Радуги» они не ограничились: в ближайшее время они поздравят детей в Семёновском, также в планах провести поздравления и в других населённых пунктах округа.
Заместитель председателя Совета депутатов Нина Семёнова отметила: «Я много лет работала с детьми, и когда мы пришли сюда, очень хотела, чтобы получилось доставить ребятам радость, ощущение чуда и приближающегося праздника. Также мы собираемся поздравить ветеранов Великой Отечественной войны – может быть, до Нового года всех не успеем, но в январе акция обязательно продолжится».
Также, по словам Нины Семёновой, депутаты принимают участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», суть которой в том, что дети, находящиеся по разным причинам в сложных жизненных обстоятельствах, могут написать, какой подарок хотят получить на Новый год, и неравнодушные люди помогут воплотить эти желания.

 

Яндекс.Метрика