Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы муниципалитета Веры Назаровой прошло в администрации.

 

 

 

В нем приняли участие представители отдела надзорной деятельности, МЧС, управления образования и руководители структурных подразделений окружной администрации.
Первым рассматривался вопрос о росте количества пожаров на территории городского округа Ступино. Докладчиком выступил начальник окружного ОНД и ПР Алексей Иванов. Он сообщил о профилактических мерах, принимаемых для снижения числа пожаров в муниципалитете. Рассказал о мероприятиях, организованных совместно со Ступинским территориальным управлением силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», управлением образования, правоохранительными органами, старостами поселений и другими, в плане широкой информационной работе с населением. Отметил необходимость более тесного взаимодействия со СМИ в плане подготовки тематических материалов для широкой общественности.
Вторым был рассмотрен вопрос «О профилактической работе с детьми по пожарной безопасности в образовательных организациях городского округа Ступино». Начальник управления образования муниципалитета Елена Казакова рассказала о проводимой планомерной комплексной работе в данном направлении - тематических беседах, классные часах, профилактических занятиях. В образовательных учреждениях детьми осуществляется просмотр видеороликов, среди учащихся распространяются информационные листовки, 834 ребенка участвовали в онлайн-уроке «Доброе электричество - детям».
В ходе заседания Вера Назарова поинтересовалась, как в учреждениях образования поработали с детьми по теме безопасности использования пиротехнических изделий.
- Мы проводим беседы с детьми, размещаем в родительских чатах необходимую информацию, организуем тематические собрания, - сообщила Казакова.
По итогам заседания его участниками было вынесено решение принять информацию по обоим озвученным вопросам в целом.

 

Яндекс.Метрика