Глава городского округа Ступино Вера Назарова ответила на вопросы жителей округа.

 

2912 Nazarova otvet gitel

 

 

Одна из обратившихся жаловалась на шум от строительства промышленных объектов. Дом, где живёт семья женщины, расположен неподалёку, они испытывают стресс от работ – стройка, по словам обратившейся, шумит и ночью. Вера Назарова рекомендовала обращаться в прокуратуру и суд. Также в ближайшее время женщине должны предложить помещения манёвренного фонда, в которых, если они подойдут семье, можно будет жить, пока не завершится строительство.
Жители деревни Городище спрашивали, как им подключиться к системе водоснабжения. Ранее администрация предоставила технологические условия на подключение к муниципальной системе – по словам главы, это единственная система, которой может распоряжаться администрация.
Группа михневцев оставила жалобу на жительницу одной из квартир – опасность представляют и антисанитарная обстановка, с которой женщина ничего не делает, и небрежность в обращении с газовыми приборами. Вера Назарова объяснила – принять решение о выселении собственника помещения может суд, реальнее принудить женщину принять меры к своему жилью. Юристы администрации должны изучить судебную практику по аналогичным делам и предоставить инициативной группе наработки.
Приёмы жителей глава проводит в связи с эпидемиологической ситуацией дистанционно.

 

Яндекс.Метрика