Победителей и призёров первенства Московской области по футболу наградили в Ступино.

 

2512 Futbol

 

 

На поле спорткомплекса «Металлург» прошла церемония награждения победителей и призёров первенства Московской области по футболу среди детских и подростковых команд. Глава округа Вера Назарова поблагодарила воспитанников спортшколы «Ока», родителей и тренеров и вручила детям медали, памятные кубки и подарки.
Команда 2010 года рождения под руководством тренера Захара Батова стала бронзовым призёром. Воспитанники Дениса Аверкиева – команды 2009 и 2008 г.р. – получили золотые медали, также они выполнили норматив 1 юношеского разряда.
Всего от спортивной школы «Ока» в соревнованиях участвовали 12 команд, и, по словам Аверкиева, главная задача – растить качественных футболистов в первую команду «Оки». В планах на следующий год – быть в клубном зачёте выше, а через 2-3 года перейти из первой в высшую группу.
Награждение прошло на восточном искусственном поле спорткомплекса, на котором в этом году было сделано освещение (на втором, западном, его сделали год назад).
– После четырёх часов дня становится темно, играть в футбол в темноте невозможно, и заниматься с таким освещением комфортнее, – отметила Назарова. – Стадион попал в госпрограмму Московской области, надеемся, что в 2022 году сможем приступить к выполнению намеченных работ, и центральное ядро стадиона будет не узнать. Богатство, которое нам подарил Ступинский металлургический комбинат, мы обязаны сохранить.
В конце церемонии новое освещение на время выключили, чтобы ребята смогли увидеть главный подарок – салют в честь их побед.

 

Яндекс.Метрика