Советник губернатора, 1-й замсекретаря подмосковной «Единой России» Александр Коган встретился с работниками АО «Городище».

 

2112 Kogan Gorodiche

 

 

Александр Коган ознакомился с работой сельхозпредприятия. Генеральный директор организации Пётр Титаренко рассказал Когану, чем занимается предприятие, и провёл экскурсию по производственным линиям, на которых сортируют и фасуют овощи.
По словам директора, в АО «Городище» трудятся 100 человек: «Новичков мало, в основном – старые проверенные кадры, особенно женщины-овощеводы. Хоть они и на пенсии, но живут жизнью предприятия». Коган пообщался с коллективом и рассказал, что близко сопряжён с селом и хорошо знает проблемы села, а такие предприятия, как «Городище», нужны и области, и России в целом.
– Ещё лет 7-10 назад и картофель, и морковь, и свёклу мы привозили из-за рубежа. Сейчас ситуация кардинально поменялась, такие предприятия нужно поддерживать. У нас соответствующая поддержка существует на территории Московской области: даются субсидии, предоставляется в лизинг оборудование. Существуют проблемы и со сбытом, но именно в этом предприятии их нет. Всегда готовы протянуть руку помощи, но в данном случае Пётр Иванович - крепкий хозяйственник, думаю, что помощь как таковая ему и не нужна. Понадобится оборудование – готовы будем в этом помочь.
В преддверии Нового года советник губернатора поздравил заслуженных работников сельхозпредприятия. Шесть сотрудниц получили благодарность и предновогодние подарки.
Также гость упомянул, что в деревне открылась новая хоккейная площадка: – Таких многофункциональных площадок у нас больше 150 открывается одновременно по всей Московской области, – рассказал Коган. – Достаточно много спортивных комплексов – около 100 за последние 5 лет.

 

Яндекс.Метрика