Донорская акция «С Новым годом, служба крови!» пройдёт с 18 по 30 декабря в отделении переливания крови Ступинской ОКБ.

 

1812 Donori

 

 

Принять участие в акции может каждый: медики приглашают доноров, чтобы поддержать пациентов, которые вынуждены встречать Новый год на больничной койке, так как именно в эти дни запасы компонентов крови в донорских банках быстро заканчиваются, а во время пандемии нехватка донорской крови особенно ощутима.
Отделение соблюдает все меры предосторожности и процедуры проходят в максимально стерильных условиях: все пластиковые приборы для забора крови одноразовые и вскрываются на глазах донора. Кресла находятся между собой на расстоянии более 1,5 метра и обрабатываются после каждого человека. В отделении нет очередей: сдача крови проходит в определенные временные промежутки и доноры между собой не пересекаются.
Стать донорами могут жители округа старше восемнадцати лет, не болевшие в течение 30 дней никакими респираторными заболеваниями, могут записаться на приём по телефону: 8-496-642-43-71. Всех, кто приходит на сдачу крови в первый раз, ожидает приятный подарок – значок донора. На месте проводят ряд тестов, определяющих группу крови донора, резус-фактор и гемоглобин.

 

Яндекс.Метрика