В городском округе Ступино проводится мониторинг стоимости товаров первой необходимости.

 

1712 Ceni

 

 

Жители региона столкнулись с тем, что цены на наиболее востребованные продовольственные товары выросли, особенно на сахар и растительное масло. Губернатор Андрей Воробьёв поручил отслеживать ситуацию с динамикой цен в Подмосковье и не допустить их роста.
Отдел по тарифам и ценообразованию совместно с отделом потребительского рынка и услуг управления экономики и инвестиций администрации округа проводят мониторинг цен на товары потребительской корзины, в которую входят 33 наименования. Проводится анализ ситуации ценовой политики в наиболее крупных и известных продуктовых магазинах: «ТК Райпо», «Дикси», «Пятёрочка», «Магнит» и других.
Кроме этого, сотрудниками окружной администрации мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары проводят ежедневно. Информация с помощью мобильного приложения передаётся в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Вера Назарова, глава городского округа Ступино:– В сетевых супермаркетах и продовольственных магазинах округа широкий ассортимент продуктов питания. Нет перебоев с поставками товаров в магазины. Мониторинг цен осуществляется окружной администрацией ежедневно.
Покупатели городского округа Ступино, как и все жители Подмосковья, не могут не обращать внимание на то, сколько стоит сахар, хлеб, яйца, крупы, макароны, куриное мясо, растительное масло. Люди, которые считают свои затраты на продукты, хотят купить продукты по более низкой цене.
Как отметила начальник отдела по тарифам и ценообразованию управления экономики и инвестиций окружной администрации Елена Смольянинова, в сетевых магазинах муниципалитета в будние дни действует расширенная система скидок для пенсионеров, как правило, с момента открытия торгового объекта и до обеда. Предприятия торговли проводят еженедельно различные акции, а в преддверии Нового года цена может снижаться на отдельные товары до 70 процентов. Поэтому покупателям стоит обращать внимание на полки, на которых выставлены товары по акционным ценам.

 

Яндекс.Метрика