Оперативное совещание главы прошло с участием руководителей структурных подразделений окружной администрации и ведомств.

 

1712 Oper sovech

 

 

По традиции встреча началась с обсуждения работы с обращениями граждан. Глава обратила внимание присутствующих на участившиеся повторные жалобы на портале «Добродел». За минувшую неделю таких обращений поступило порядка 20.
Наибольшее количество - по вопросам ЖКХ и дорог. По словам начальника управления автодорог, транспорта и связи Виталия Жукова, ряд отложенных обращений относится к тем мероприятиям, которые нельзя выполнить в короткий срок. Например, жители просили организовать безопасный подход к образовательному учреждению:
- Здесь необходимо установить барьерное ограждение, организовать тротуар, светофор типа Т-7. Сейчас мы эти мероприятия выполнить не можем. Они будут запланированы на следующий год, - отметил Жуков.
Еще одно обращение поступило от жителей деревни Уварово – сельчане просили помочь с восстановлением дороги, которую они отсыпали собственными силами, но после проведения сезонных уборочных работ её разбила крупная техника сельхозпредприятия. Вера Назарова поручила связаться с руководителем предприятия для совместного восстановления разбитой дороги.
Далее на совещании обсудили работу учреждений отрасли культуры. Более 80% мероприятий сейчас проходит в формате онлайн.
По словам заместителя главы администрации Юлии Калининой, прошли конкурсные отборы на предоставление субсидий Московской области на частичное благоустройство парка имени Н. Островского. В домах культуры проводится большое количество мастер-классов по изготовлению новогодних игрушек и сувениров, что пользуется большой популярностью у жителей.
Глава задала вопрос о случаях вандализма в отношении новогоднего оформления в округе. Отличились в худшую сторону в этом вопросе в Аксиньине: здесь факты вандализма происходят настолько часто, что там пришлось установить «фотоловушку». Нарушители выявлены, с ними проведена беседа. Украденные украшения вернули. Такая работа показала положительную динамику. Руководителем округа принято решение установить подобные средства видеофиксации и на других территориях, которые большего всего подвержены актам вандализма.
В ходе совещания также рассмотрели вопросы деятельности всех основных отраслей муниципалитета.

 

Яндекс.Метрика