Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев посетил окружной пункт вакцинации от ковидной инфекции – 502 кабинет Ступинской поликлиники.

 

1612 Golubev

 

 

Пока он единственный в округе.
По словам главного врача Ступинской ОКБ Светланы Чудаковой, с руководителями амбулаторных структурных подразделений учреждения налажен алгоритм работы: желающие привиться будут сдавать ИФА-тест на местах и после получения отрицательного результата, записываться на вакцинацию. Такое решение было принято для того, чтобы не нарушить температурный режим при транспортировке вакцины.
Андрей Алексеевич поблагодарил руководителя Ступинской больницы, администрацию округа за хорошо отработанную схему вакцинации от коронавируса.
- Жители отдаленных территорий приходят уже с готовым пакетом документов, который позволяет это вакцинирование произвести. Ступино – один из 92 пунктов вакцинации по Московской области. Постепенно к этим пунктам мы будем добавлять еще, - отметил Голубев.
Уже изъявили желание вакцинироваться 147 человек. Однако из-за различных факторов, значительная часть желающих – отсеивается. В большинстве случаев это люди, которые уже переболели коронавирусом и имеют в организме антитела.
- Я сам записался в добровольцы на вакцинирование. При сдаче ИФА-теста у меня выявились антитела. То есть вакцинации я уже не подлежу и смогу к этому вопросу вернуться только через полгода, - пояснил Голубев.
Депутату показали поступившие в больницу две морозильные камеры, каждая поддерживает определенный температурный режим для разных компонентов вакцины. Голубев отметил, что это оборудование было оперативно закуплено Министерством здравоохранения для всех пунктов вакцинации. В целом готовностью Ступинской больницы к вакцинации от коронавируса депутат остался доволен.

 

Яндекс.Метрика