Первая партия вакцины от COVID-19 поступила в Ступинскую ОКБ.

 

1612 Valcinaciya Covid

 

 

По словам руководителя СОКБ Светланы Чудаковой, первая партия в количестве 50 двухкомпонентных вакцин «Гам-КОВИД-Вак» появилась в учреждении.
- Сегодня сдавали тест на антитела первые добровольцы - 47 человек. Результаты будут известны в течение двух дней и уже в этот четверг смогут привиться первые ступинцы. Очень много желающих привиться – с образовательных учреждений. Обращаются руководители промышленных предприятий, которые хотят защитить своих сотрудников. Темпы поступающей вакцины будут нарастать, и мы сможем обеспечить всех желающих в ближайшее время, - отмечает Чудакова.
Вакцинация проходит в кабинете №502 взрослой поликлиники. Жители сельских территорий смогут записаться на прививку в структурных подразделениях на местах, где также можно будет сдать ИФА-тест.
В приоритете вакцинация медицинских сотрудников и работников образования, учреждений социальной защиты населения. Однако записаться на вакцинацию от коронавируса любой желающий может уже сейчас через ЕМИАС – необходимо выбрать «502 кабинет вакцинацию от COVID-19». Прививаться жители будут в порядке очереди по мере поступления новых партий вакцины.
Врачи напоминают интервал между вакцинацией от гриппа или любого другого заболевания и от COVID-19 должен быть не менее месяца. Тем, кто коронавирусом уже переболел и имеет соответствующие антитела – прививаться можно не ранее чем через 5-6 месяцев.

 

Яндекс.Метрика