Под Новый год должны сбываться детские мечты. В преддверии праздника Андрей Воробьев пригласил воспитанников детдомов в гости.

 

1412 Detdom

 

 

Губернатор украсил вместе с ребятами елку игрушками, которые они сделали своими руками, угостил конфетами и мандаринами, подарил подарки.
«Угощайтесь, конфеты вкусные, хватит на всех. Но что самое главное, знаете? Угостить конфетами своих друзей. Поэтому когда поедете обратно, обязательно подумайте, кого вы угостите. Хочу вам пожелать, ребята, чтобы вы всегда были счастливы и сами тоже любили дарить подарки», - сказал Андрей Воробьев детям.
5-летний Матвей из Сергиева Посада рассказал Губернатору, что тоже очень любит хоккей и, когда вырастет, станет хоккеистом. А 8-летний Алихан из Балашихи мечтает стать борцом за справедливость и помогать слабым - таким, как Зорро. Поэтому на праздник он пришел именно в таком новогоднем костюме.
Помочь ребенку исполнить новогоднюю мечту может каждый. Уже третий год подряд проходит благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!». В этом году в ней участвуют 9 детских домов, 8 домов ребёнка, 7 домов-интернатов. Сделать подарок просто – нужно зайти на портал «Усыновление в Московской области» (www.usynovite.mosreg.ru), выбрать одно из учреждений и решить, мечту какого ребенка исполнить. Передать подарки можно через детский дом, Министерство образования МО или территориальное Управление опеки и попечительства.

 

Яндекс.Метрика