В Ступино накануне Дня Конституции состоялась церемония поднятия Флага России.

 

 1412 Flag

 

 

Мероприятие прошло на бульваре Победы. У флагштока собрались молодые ступинцы, в том числе участники движения «Юнармия».
Председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партия «Единая Россия» Павел Челпан поздравил собравшихся с праздником и рассказал о его истории:
– Конституция – основной закон нашей страны, 12 декабря 1991 года он был принят всенародным голосованием, тогда проголосовало 58 млн жителей нашего государства, и больше 54% высказались за его принятие. С тех пор было всего два изменения в этом законе, и сейчас было третье – большое количество поправок, за которые мы также проголосовали. Надеемся, что основной закон всегда будет работать в интересах жителей нашего государства.
После прозвучавшего гимна Российской Федерации флаг был поднят, завершилась церемония памятным фото.
Как пояснила заместитель директора центра гражданского и патриотического воспитания «Армеец» Юлия Шевцова, участниками церемонии стали юнармейцы, которые занимаются в центре.
– Перед мероприятиями мы проводим с ребятами уроки, лекции, показываем презентации, рассказываем, что за знаменательная дата и с чем она связана. Три раза в неделю ребята приходят в центр, занимаются не только физической или военной подготовкой. Они также изучают историю России, Виктор Никифорук преподаёт право – он имеет юридическое образование и разбирает с ребятами не только общие вопросы, но и конкретные ситуации, статьи законов.

 

Яндекс.Метрика