На Совете администрации рассматривался вопрос «Об исполнении мероприятий подпрограммы «Развитие имущественного комплекса» муниципальной программы «Управление имуществом и муниципальными финансами» в 2020 году.

 

1412 Sov adm imuchestvo

 

 

Докладывала председатель комитета по управлению имуществом окружной администрации Светлана Сигалина.
Она доложила об исполнении мероприятий и достижении показателей подпрограммы, которые являются приоритетными в сфере земельно- имущественных отношений. Это показатели, которые отражают поступления доходов в бюджет муниципального образования от распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, показывают эффективность работы по взысканию задолженности по арендной плате за земельные участки и муниципальное имущество, а также реализацию проекта МО по вовлечению недвижимости в налоговый оборот, проведение муниципального земельного контроля в отношении земельных участков как земель сельскохозяйственного назначения, так и земель иных категорий, предоставление земельных участков многодетным семьям, регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости.
Докладчик обратила внимание что, в городском округе Ступино в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 16 апреля 2020 года № 208/11 была предоставлена отсрочка по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в собственности округа, а также земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим основной вид деятельности, указанный в Перечне отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции, на общую сумму 11,5 миллионов рублей.
Светлана Сигалина отметила, что муниципалитет входит в пятерку лидеров по постановке на кадастровый учёт и вовлечению в налоговый объектов капитального строительства. За период реализации проекта «Вовлечение недвижимости в налоговый оборот» с октября 2016 года по ноябрь 2020 года 29549 объектов капитального строительства стали объектами налогообложения. Налоговые платежи являются одним из источников пополнения местного бюджета.
Председатель комитета по управлению имуществом ответила на вопросы, которые ей задавали участники заседания. После обсуждения рассматриваемого вопроса по нему было принято постановление.

 

Яндекс.Метрика