Главную новогоднюю елку страны, которая украсит Соборную площадь Кремля, спилили возле деревни Чеблоково в Наро-Фоминском г.о.

 

1012 Elki

 

 

Возраст дерева составляет 96 лет, высота – около 25 метров, а размах нижних ветвей равен почти 10 метрам.
«По поручению президента подобное мероприятие проводится в 21-й раз. Мы выбрали из 50 претенденток эту красавицу. Она ровная ель, пирамидальная и без изъянов, - сказал замначальника главного эксплуатационного управления делами Президента РФ Анатолий Кочанов. – Вместо спиленного дерева мы посадим новые елочки».
Специальная комиссия в течение нескольких недель осматривала подмосковные леса в поисках ели. Дерево традиционно выбирается по строжайшим стандартам – у нее должны быть ровный ствол, пушистые ветки с размахом у основания в 9 метров, высота – от 25 метров и возраст до 120 лет.
«По инициативе губернатора мы уже в начале лета начали подбирать подходящую елку. Как видите, нашли настоящую новогоднюю красавицу – пышную, с большими шишками. Это достойное украшение главной площади нашей страны», - отметила председатель Комитета лесного хозяйства МО Елена Казимир.
В Москву елку доставят специальным автопоездом 11 декабря. В этом году из-за пандемии коронавируса новогодние представления в Кремле пройдут без зрителей. Однако главную елку нарядят как обычно. Дети и взрослые смогут наблюдать за новогодними приключениями в режиме онлайн.

 

Яндекс.Метрика