До конца года в Подмосковье закроют все мусорные полигоны в черте муниципалитетов.

 

0912 Zakr poligonov

 

 

Об этом губернатор Андрей Воробьев сказал на оперативном совещании с руководителями правоохранительных органов МО.
«Президент ставил такую задачу во время прямой линии, к нам обращались граждане. В ближайшее время мы закроем все без исключения свалки. Поставить бетонный блок, закрыть полигон – это важно, но от этого чище не становится. Федеральным проектом предусмотрена интенсивная рекультивация полигонов, которую мы активно ведем, - подчеркнул Андрей Воробьев. - Еще одна тема, на которую указывает нам жизнь и жители - это несанкционированные свалки. Хочу поблагодарить весь правоохранительный блок, глав муниципалитетов, которые начали эту непростую работу - борьбу с несанкционированными свалками. Благодарю жителей, которые также в этом принимают активное участие. В первом квартале 2021 года мы предусмотрели всю нормативную документацию по регулированию ситуации и со строительным мусором».
Во время совещания обсуждались совместные действия по обеспечению порядка в работе управляющих компаний, решении проблем обманутых дольщиков, а также подготовка к новогодним каникулам. «Большое количество школьников, жителей столицы приезжают на новогодние праздники. Важно убедиться, что все, кто живет и отдыхает в МО, будут под надежной опекой и защитой», - отметил губернатор.
Андрей Воробьев поблагодарил правоохранительный блок за совместную слаженную работу в непростом уходящем году.
«Год заканчивается, он был необычный. Большие ресурсы и работа были направлены не только на выполнение стратегических задач, которые ставит перед нами Президент, но и на борьбу с COVID-19, - сказал губернатор. - Мы слаженно действовали по всем направлениям. До сих пор испытываем нагрузку на систему здравоохранения, но появился свет в конце тоннеля - госпитализация снижается, ресурсы, которые мы предусмотрели, нам очень пригодились. Мы открыли порядка 19 тыс инфекционных коек, их занимает около 12 тыс человек. Задача - оказывать также амбулаторное лечение, это является нашим приоритетом».

 

Яндекс.Метрика