Более 70 комплектов наград разыграли в Ступино на соревнованиях по спортивной гимнастике.

 

0912 Gimnasti

 

 

В спорткомплексе «Металлург» завершились соревнования округа по спортивной гимнастике. Как рассказал заведующий отделением по виду спорта СШ «Ока» Павел Болотских, в Ступино приехали юные спортсмены из 12 округов Московской области, а также Тулы и Саратовской области – в общей сложности порядка 200 детей. Они выступали по 6 спортивным разрядам, начиная с первого юношеского и заканчивая уже взрослыми спортсменами.
– Мы всегда стараемся приглашать сильные школы, сильных спортсменов, чтобы наши дети видели, к чему стремиться, – сказал Павел.– Гимнастика у нас сейчас сильно развивается, есть поддержка администрации, руководства школы, мы поменяли методики, появляются результаты – мы завоевали много медалей.
Гимнасты выступали в многоборье (6 снарядов для мальчиков и 4 для девочек), а также в отдельных видах, в общей сложности было разыграно более 70 комплектов наград. Болотских также отметил – соревнования в Ступино привлекают спортсменов и их тренеров подходом к организации, который включает и спортивный процесс, и расселение, и другие аспекты.
– Все соскучились по соревнованиям, во время пандемии они нигде не проводились, и сейчас в регионах не везде проходят, но мы выполнили все условия Роспотребнадзора, – пояснил заведующий. Состязания проходили без зрителей, при поддержке Федерации спортивной гимнастики Московской области была организована видеотрансляция, к ней присоединились более 1600 человек: «Если бы не было ограничений, мы не смогли бы принять здесь такое количество людей, и получается, что зрителей и болельщиков стало гораздо больше».
Рассказывая о своём виде спорта, Болотских подчеркнул: «Спортивная гимнастика – это сильнейшая ОФП, старт, базис для любого вида спорта. В гимнастическом зале мы начинаем развивать детей в разных направлениях: силовая подготовка, ловкость, перевороты, кувырки, прыжки…  Это всегда будет плюсом и в обычной жизни прибавит здоровья».
Ступинские спортсмены завоевали 20 золотых, 18 серебряных и 32 бронзовых медали. Соревнования проводились среди юношей и девушек в командном зачёте в многоборье, личном зачёте в многоборье и в личном зачёте в отдельных дисциплинах, а также среди ветеранов спортивной гимнастики.
Во время награждения победителей соревнований организаторы отметили, что в следующем году постараются пригласить в Ступино звёзд спортивной гимнастики – как уточнил Болотских, такие шансы есть.

 

Яндекс.Метрика