Горячая линия прошла в администрации 4 декабря.

 

0712 Gor liniya

 

 

Звонки жителей принимала заместитель начальника управления ЖКХ и благоустройства Инна Котова.
Подавляющее большинство вопросов касалось сферы ЖКХ. С установлением морозов самой частой коммунальной темой на «горячей линии» стало отопление. На номер линии позвонили четыре жительницы дома №5 по Комсомольской улице в Жилёве. Все они говорили о том, что в квартирах холодно. Котова заметила, что такая ситуация недопустима. Ответственной организации – УК «Жилресурс» – она дала поручение сразу разобраться в ситуации: измерить температуру в помещениях и принять нужные меры, если слова жителей подтвердятся.
Проблемы с теплом также есть на Московской улице в Михневе, в городе жители одного из домов на улице Куйбышева несколько недель живут без холодной воды – как рассказал звонивший, её отключили из-за аварии в квартире, доступа в которую у коммунальщиков нет. Замначальника управления ЖКХ дала поручение решить эти вопросы безотлагательно.
Не в первый раз ступинцы спрашивают, можно ли сделать автобусную остановку у городского кладбища (по дороге на Соколову Пустынь после остановки «Кладбище» есть пространство, где, по словам людей, раньше была остановка). Котова отметила, что таких планов пока нет.
Снова зашла речь о переносе контейнерной площадки рядом с кладбищем в Старой Ситне. Котова заявила, что в этот же день там должны начаться необходимые работы. Живущий на улице Тимирязева ступинец требовал провести дезинфекцию мусоропровода и спрашивал, почему жителям первых этажей, которые не пользуются лифтом, приходится за него платить. Ответ – лифт является частью общедомового имущества, и за его содержание платят все жители, закон не предусматривает исключений.
Всего за час ступинцы задали 21 вопрос. Кроме разъяснений Котовой во время горячей линии, администрация должна предоставить людям письменные ответы в установленный срок. Стоит отметить, что для этого нужен полный адрес и ФИО, поэтому с людьми, которые не хотят представиться или сказать, где они живут, возникают затруднения. «Горячая линия» администрации округа проводится каждую первую и третью пятницу месяца с 11 до 12 часов по телефону: 8(496)647-44-50.

 

Яндекс.Метрика