Капитан-юниор закрепился на 2 строчке Первенства ЦФО

 

0712 Hokkei

 

 

С 3 по 5 декабря Ступинский ледовый дворец спорта принял 2 тур Первенства Центрального Федерального округа среди команд юниоров (2003-2004 г.р.). Две недели назад «Капитан» неожиданно уступил хозяевам – «Клин Спортивный» и к домашнему этапу расположился на 3-й строчке таблицы.
Раннее время начала первой игры «Капитана» не помешало уже привычно разгромить «Витязей» из Чехова со счётом 8:0. Наибольший вклад в победу внёс Илья Зиновьев – один из трёх игроков молодёжной команды ХК «Капитан», отряжённый в качестве подкрепления к юниорам. Он три раза зажигал красный фонарь за воротами гостей, а ступинец и старожил команды 2003г. Егор Ерышкин – дважды. По разу забросили Данил Карпов, Робер Алиев и Данила Медведев.
Во второй игровой день ожидала встреча с «Клином Спортивным», догоняющим «Капитан» в турнирной таблице. У номинальных хозяев матча клинчан было меньше времени на восстановление – днём ранее они позже ступинцев сыграли сложнейший матч с «Атлантом», уступив лидеру лишь в овертайме. И если натиск первого периода был сдержан, то начиная со второй двадцатиминутки «Капитан» полностью доминировал и свои многочисленные моменты реализовал. В итоге наши юниоры негостеприимно завершили матч в свою пользу со счётом 9:0, взяв реванш за досадное поражение двухнедельной давности.
Вратарь Клина Ярослав Чебану несколько лет назад обучался в команде 2003 г.р. нашей спортшколы, но возвращение в некогда домашние стены стало неудачным – после пяти пропущенных шайб он был заменён. У нас дублем отметился Зиновьев, по голу у Алиева, Медведева, Циркова, Савченко, Буренкова, Сибгатуллина и Трубачева.
В последней битве турнира предстояла игра с «Атлантом», который к отчётной встрече не потерпел ни одного поражения. Ноябрьская встреча в г. Клин не порадовала результатом, не в нашу пользу 2:3, но обнадёжила примерно равными силами соперников. Однако в тот раз ступинцы ничего не смогли противопоставить гостям из Мытищ, уступив 1:7. Вратари «Капитана» Павел Буланов и Данил Бабец поочерёдно пропустили 4 и 3 шайбы соответственно. Единственный гол в результате красивой многоходовки с передач Матвея Трубачева и Данилы Карпова забросил Яков Батугин.
По итогам домашнего турнира юниорская команда «Капитан» поднялась на вторую строчку турнирной таблицы Первенства ЦФО с 10 очками в активе и разницей забитых / пропущенных шайб 31:12. Третий тур состоится через 2-3 недели в г. Чехов или г. Мытищи.

 

Яндекс.Метрика