Вакцина против коронавируса и оборудование для её хранения в ближайшее время поступит в Ступинскую областную клиническую больницу.

 

3011 Vakcinaciya

 

 

 Об этом сообщил врач-эпидемиолог Александр Шумилин: - В ближайшее время в округ будут поставлены две морозильные камеры для хранения вакцин, следом за ними ожидаем поставку и самой вакцины от новой коронавирусной инфекции. Первая волна вакцинации будет осуществлена для сотрудников сфер здравоохранения, образования и социальных служб, которые больше всего подвержены риску заболевания COVID-19.
Подготовка к вакцинации от коронавируса стала одной из основных тем координационного совещания губернатора Андрея Воробьёва с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства МО, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов.
Прививку можно будет сделать в больнице, поликлинике, а также в специальных пунктах: к середине декабря планируется оборудовать специальными морозильными камерами и открыть порядка 90 точек. Перед прививкой на приёме у врача нужно рассказать о хронических заболеваниях, принимаемых лекарствах, сообщить, была ли вакцинация от гриппа и пневмонии. После осмотра, включающего измерение температуры и уровня кислорода в крови, будет проводиться тест на антитела к коронавирусу. Препарат вводится внутримышечно в два этапа, следующая инъекция производится на 21-й день после первого укола.
В свою очередь глава городского округа Ступино Вера Назарова отметила, что забота о здоровье на сегодняшний день является самым главным для каждого: - Впереди новогодние праздники, и каждый хочет встретить их дома, в кругу своей семьи. Надеюсь, жители округа примут активное участие в вакцинации от коронавируса, как только она начнётся, защитив тем самым от болезни себя и родных.

 

Яндекс.Метрика