Три проекта по программе благоустройства сельских территорий реализовали в Ступино

 

3011 Blagoustroistvo

 

 

В рамках подпрограммы III «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» на территории городского округа Ступино реализовано три проекта.

«В этом году в рамках программы по благоустройству в регионе реализовано три проекта на сумму 3735,4 тысячи рублей. В частности, привели в порядок и обустроили сквер в деревне Леонтьево, создали в селе Шугарово современную пляжно-спортивную зону и в рабочем поселке Михнево оборудовали комфортную прогулочную пешеходную зону», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

В сквере деревни Леонтьево демонтированы старые покрытия пешеходных дорожек, установлены бордюры и положено новое покрытие. В сквере установлены светильники уличного освещения. Объем инвестиций составил 1094,2 тысячи рублей. В селе Шугарово спланирована территория для отдыха на берегу пруда, завезен песок, установлены пляжные зонтики и спортивные снаряды. Объем инвестиций — 926,6 тысячи рублей. В Михнево проложена пешеходная дорожка вдоль домов частного сектора, установлены уличные светильники, устроена детская игровая площадка. Объем инвестиций — 1714,6 тысячи рублей.

Благоустройство сельских территорий повысит социальную, культурную и экологическую значимость мест отдыха жителей, позволит им комфортно отдыхать и заниматься спортом на открытом воздухе.

 

Яндекс.Метрика